2. Männer

2. Männermannschaft

Saison 2008 / 2009

h.R.v.l. Frank Schumacher (Sportlicherleiter), Robert Schulz, Sandro Geisler,  Robert Schulz, Alexander Stöwsand,

           Mathias Holtmeier, Heiko Richert, Lars Hoffmann, Christian Genuttis (Trainer)

m.R.v.l.  Toni Krüger, Erik Schumacher, Matthias Koschker, Felix Henka, Tino Albrecht, Christian Fandrich, Paul Bardong
v.R.v.l. Maik Henk, Maximilian Granholm (Torwart), Erik Werner (Torwart), Robert Gladrow (Torwart), Steffen Plötz
Auf dem Bild fehlen: Stefan Schulz
Spielklasse: Verbandsliga
Saison Ziel 2008/2009: Platz 1-3
Neuzugänge: Tino Albrecht (Fortuna Neubrandenburg), Erik Schumacher (HC Empor Rostock), Erik Werner ( SV Einheit Demmin), Matthias Koschker (eigene Jugend), Paul Bardong (eigene Jugend), Robert Schulz (eigene Jugend)
Abgänge: Rosario Cassara, Sebastian Brandt, Tony Zander,
Trainingszeiten: Dienstag von 20 Uhr - 22:00 Uhr, Freitag von 20:30 Uhr - 22:00 Uhr
Saison Archiv: -

Spielplan Verbandsliga 2. Männer

Saison 2008 / 2009

 

Spieltag Zeit Heimverein Gastverein
 
13.09.08 17:00 HSV Peenetal Loitz II SV Motor Barth
20.09.08 17:30 HV Ückeritz HSV Peenetal Loitz II

27.09.08 

00:00 Spielfrei Spielfrei
04.10.08 18:00 HSV 90 Waren HSV Peenetal Loitz II
11.10.08 16:30 Ribnitzer HV HSV Peenetal Loitz II
19.10.08 15:00 HSV Peenetal Loitz II SSV Einheit Teterow
25.10.08 18:00 SV Fortuna Nbdg II HSV Peenetal Loitz II
08.11.08 17:00 HSV Peenetal Loitz II SV Warnemünde II
22.11.08 17:00 HSV Grimmen II HSV Peenetal Loitz II
29.11.08 19:30 HSV Peenetal Loitz II TSV Rostock Süd
06.12.08 18:00 Stavenhagener SV  HSV Peenetal Loitz II

13.12.08

17:00 SV Motor Barth HSV Peenetal Loitz II
20.12.08 16:00 HSV Peenetal Loitz II HV Ückeritz
10.01.09 00:00 Spielfrei Spielfrei
17.01.09 16:00 HSV Peenetal Loitz II HSV 90 Waren
24.01.09 19:30 HSV Peenetal Loitz II Ribnitzer HV
07.03.09 17:30 SSV Einheit Teterow HSV Peenetal Loitz II
14.03.09 19:30 HSV Peenetal Loitz II SV Fortuna Nbdg II
22.03.09 13:15 SV Warnemünde II HSV Peenetal Loitz II
28.03.09 19:30 HSV Peenetal Loitz II HSV Grimmen II
18.04.09 16:00 TSV Rostock Süd

HSV Peenetal Loitz II

25.04.09    16:00  HSV Peenetal Loitz        Stavenhagener SV