2. Männer

2. Männermannschaft

Saison 2009 / 2010

h.R.v.l.  Stefan Schulz, Maik Henk, Erik Schumacher, Christian Fandrich, Mathias Koschker, Robert Füsting, Sandro Geisler
m.R.v.l. Johannes Warnke, Toni Krüger, Robert Schulz, Alexander Stöwsand, Markus Eichstädt, Steffen Lange, Enrico Blum (Co-Trainer)
v.R.v.l.  Frank Schumacher (Betreuer), Steffen Plötz, Maximilian Granholm, Erik Werner, Robert Gladrow, Kai Baresel, Felix Henka, Winfried Eichstädt (Trainer)
Auf dem Bild fehlen: Marcel Eichstädt, Mathias Holtmeier
 
Spielklasse: Oberliga
Saisonziel 2009/2010: Nichtabstiegsplatz
Neuzugänge: Winfried Eichstädt (Trainer, Einheit Teterow), Robert Füsting (HSV Grimmen II), Steffen Lange (Einheit Teterow), Marcel Eichstädt
Abgänge: Tino Albrecht, Heiko Richert, Lars Hoffmann
Trainingszeiten: Mittwoch von 18 Uhr - 19:30 Uhr, Freitag von 20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Spielplan Verbandsliga der Frauen

Saison 2009 /2010

     Spieltag       Zeit                 Heimverein                   Gastverein

 19.09.2009  16:00  Pasewalker HV  SG Greifswald/Loitz
 26.09.2009  13:00  SG Greifswald/Loitz  HSG Uni Greifswald
 04.10.2009  15:00  SV Pädagogik Rostock  SG Greifswald/Loitz
 11.10.2009  14:00  SG Greifswald/Loitz  SG Bützow/Güstrow
 17.10.2009  13:00  SG Greifswald/Loitz  SV Warnemünde
 08.11.2009  16:00  Stralsunder HV  SG Greifswald/Loitz
 15.11.2009  14:00  SG Greifswald/Loitz  VfL BW Neukloster
 28.11.2009  14:00  Stavenhagener SV  SG Greifswald/Loitz
 06.12.2009  14:00  SG Greifswald/Loitz  Rostocker HC III
 10.01.2010  14:00  SG Greifswald/Loitz  Pasewalker HV
 16.01.2010  15:00  HSG Uni Greifswald  SG Greifswald/Loitz
 24.01.2010  14:00  SG Greifswald/Loitz  SV Pädagogik Rostock
 27.02.2010  15:00  SG Bützow/Güstrow  SG Greifswald/Loitz
 06.03.2010  16:00   SV Warnemünde  SG Greifswald/Loitz
 14.03.2010  14:00  SG Greifswald/Loitz  Stralsunder HV
 20.03.2010  15:00  VfL BW Neukloster  SG Greifswald/Loitz
 18.04.2010  14:00  SG Greifswald/Loitz  Stavenhagener SV
 25.04.2010  14:00  Rostocker HC III  SG Greifswald/Loitz